看阳新宣传网 知阳新大小事
手机阳新 数字报刊 新浪微博 新浪微群
 天气:
设为首页 | 加入收藏 | 旧版回顾
乡镇导航: 经济开发区 富池 白沙 黄颡口 韦源口 陶港 浮屠 三溪 王英 龙港 洋港 排市 木港 枫林 兴国 城东新区 荆头山 半壁山 军垦
你现在的位置:网站首页 > 新闻中心 > 国内新闻 >
中宣部副部长景俊海调任北京市委副书记
来源: 浏览次数: 时间:2017-04-28 08:16:41
中国经济网北京4月28日讯 近日,中共中央批准:景俊海同志任中共北京市委委员、常委、副书记,杜飞进、魏小东同志任中共北京市委委员、常委;姜志刚同志不再担任中共北京市委常委、委员职务。

  景俊海简历

  景俊海,男,汉族,1960年12月生,陕西白水人,1982年7月参加工作,1982年7月加入中国共产党,在职研究生学历,工学硕士,教授。

  1978.10—1982.7 在西北电讯工程学院基础部物理师资班学习;

  1982.7—1992.9 西安电子科技大学教师(其间:1985.9—1988.1 在西安电子科技大学半导体材料与器件专业学习,获工学硕士学位)

  1992.9—1997.8 任陕西省西安高新区管委会项目部副部长、部长、涉外工作部部长、创业中心主任

  1997.8—1999.12 任陕西省西安高新区管委会副主任

  1999.12—2002.5 任陕西省西安高新区管委会副主任兼市科协副主席

  2002.5—2003.1 任陕西省西安市发展计划委员会(西部开发办公室)主任兼市科协副主席

  2003.1—2004.4 任陕西省西安高新区管委会主任、党工委书记兼市科协副主席

  2004.4—2005.11 任陕西省西安高新区管委会主任、党工委副书记兼市科协副主席

  2005.11—2005.12 任陕西省西安市委常委,西安高新区管委会主任、党工委副书记兼任市科协副主席

  2005.12—2008.1 任陕西省西安市委常委,西安高新区管委会主任、党工委书记

  2008年1月 任省政府副省长、党组成员

  2012年5月 陕西省委常委、宣传部部长,省政府副省长、党组成员

  2012年7月 任陕西省委常委、宣传部部长

  2015年6月 不再担任陕西省委常委、委员职务

  2015年6月 任中宣部副部长

  2017年4月 任北京市委副书记